*
Bild Startseite
blockHeaderEditIcon
Schulhaus Roter Platz
Menue horizontal
blockHeaderEditIcon
Schulteam
blockHeaderEditIcon

Lehrerteam

Lehrerteam

 

Schulhaus Fürstengarten
Schneitbergstrasse 3
8523 Hagenbuch

 

Tel. Primarschule: 052 364 34 74
Tel. Kindergarten: 052 364 34 75
Tel. Schulleitung:  052 364 34 76

 

Lehrerteam

Funktion Name Mail
Schulleitung Jürg Frei schulleitung@schule-hagenbuch.ch
Kindergarten Monika Bretscher
Rahel Keller
monika.bretscher@schule-hagenbuch.ch
rahel.keller@schule-hagenbuch.ch
1. und 2. Klasse Rahel Keller
Sandra Näf
rahel.keller@schule-hagenbuch.ch
sandra.naef@schule-hagenbuch.ch
2. und 3. Klasse Olivia Brunnschweiler olivia.brunnschweiler@schule-hagenbuch.ch
4. und 5. Klasse Tanja Haas tanja.haas@schule-hagenbuch.ch
 5. und 6. Klasse Laura Herzog laura.herzog@schule-hagenbuch.ch
DaZ Michelle Rahmany michelle.rahmany@schule-hagenbuch.ch
Handarbeit Katja Lauper katja.lauper@schule-hagenbuch.ch
IF Schule Olivia Roth olivia.roth@schule-hagenbuch.ch
Logopädie Claudia Stahel claudia.stahel@schule-hagenbuch.ch
Schulsozialarbeit Karin Michel karin.michel@sek-elgg.ch
Begabtenförderung Rahel Keller rahel.keller@schule-hagenbuch.ch
Musikalische Grundschule Annelies Reutimann annelies.reutimann@schule-hagenbuch.ch
Aufgabenhilfe / Klassenassistenz Marianne Ulmer marianne.ulmer@schule-hagenbuch.ch
Klassenassistenz Kindergarten Rosemarie Widmer
Schwimmunterricht Karin Metz  

 

Footer
blockHeaderEditIcon

Schulsekretariat 
Dorfplatz 1
Postfach 18
8523 Hagenbuch 

Tel. 052 368 69 63
Fax 052 368 69 79 
sekretariat@schule-hagenbuch.ch

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail